Главная  → Книги и компьютерная пресса  → Книги В.М. Глушкова  → Энциклопедия кибернетики. Том 2.

Энциклопедия кибернетики. Том 2.

Скачать: в формате pdf (112 Мб) или в формате djvu (12 Мб)

На страницах Энциклопедии читатель познакомится с проблемами и вопросами теоретической кибернетики — ее математического аппарата, теории систем, теории информации, основ и методов программирования, построения алгоритмических языков, теории автоматов. Том 2 содержит толкование терминов "Мих - Яч".

Издание Энциклопедии кибернетики (ЭК) в двух томах осуществлено в соответствии с постановлением Центрального Комитета Коммунистической партии Украины и Совета Министров Украинской ССР. Создание ЭК — результат творческого сотрудничества Главной редакции Украинской Советской Энциклопедии и ордена Ленина Института кибернетики Академии наук Украинской ССР.

Помещена в музей с разрешения родных автора 2 Июня 2019